Логотип АВТОАЛЬФА

Оригинальные запчасти КАМАЗ или Подходит — не значит, что будет работать!

07 мая 2018
930

Группа компаний «КАМАЗ» — российский гигант грузовой автомобильной промышленности. Корпорация занимает верхушку отечественного рейтинга по объему выпускаемой техники и экспорту в страны ближнего и дальнего зарубежья.

За последнее десятилетие камский автозавод изготавливал в среднем 38 260 единиц техники в год. В 2018 году планируется выпуск 43 100 автомобилей. 6 100 машин отправятся за рубеж, более половины этой цифры — в страны СНГ.

Группа «КАМАЗ» объединяет 109 компаний на территории Российской Федерации, СНГ и стран дальнего зарубежья. Только на территории промышленной площадки Набережных Челнов функционируют 6 заводов и индустриальный парк. Крупнейшие из дочерних предприятий за пределами города — «НЕФАЗ» и «ТЗА».

Эксплуатационные характеристики

За 49 лет существования КАМАЗ значительно продвинулся в разработке техники, отвечающей требованиям внутреннего комфорта и удобства управления, природных условий и качества дорог в странах эксплуатации, грузоподъемности, расхода топлива и скорости передвижения.

Стремление создать автомобиль для любых нужд позволили камскому автогиганту выпустить свыше 60 моделей и 1500 комплектаций грузовиков, а также модельный ряд автобусов и прицепы с характеристиками, подходящими для каждого шасси.

Такое разнообразие позволяет подобрать автомобиль, отвечающий конкретным условиям эксплуатации, и достичь наибольшей отдачи техники.

И все же, в каждой машине, независимо от производителя, существуют слабые места и наиболее изнашиваемые детали. Первые 75 тысяч километров пробега, в которые КАМАЗ осуществляет гарантийное обслуживание, вполне могут показать узлы и запчасти, поддающиеся сильнейшему износу.

Оригинальные запчасти КАМАЗ

Оригинальные запчасти КАМАЗ

ПАО «КАМАЗ» производит свыше 8 000 видов запасных частей для своих автомобилей, что обеспечивает работоспособность свыше 40 узлов и систем. 11 000 видов оригинальных запчастей КАМАЗ выпускают заводы-смежники. Это означает, что абсолютно любая деталь автомобиля может быть заменена оригинальным эквивалентом.

Однако потребитель всегда будет искать дешевые детали, а производители, которые могут предложить дешевый аналог, всегда найдут возможность его произвести и вывести на рынок автозапчастей.

Вопрос выбора приобретения неоригинальных или оригинальных запчастей КАМАЗ стоит перед каждым водителем, а поспорить действительно есть из-за чего.

К преимуществам оригинальной детали можно отнести качество, гарантируемое самим производителем автомобиля, полный ассортимент запасных частей, отсутствие браков и подделок. Однако оригинал обычно дороже, а время ожидания детали велико.

Аналоги

Аналог, напротив, дешевле оригинальной детали, быстр в приобретении и получении в руки. Но имеет высокую вероятность брака, неточностей и ошибок, излишков допусков и значительно меньшее количество видов доступных компонентов за счет приоритета производителя только в ходовых элементах.

Чтобы понять, почему цена на аналоги дешевле, стоит обратиться к простейшим законам экономики. Аналог подвержен банальной конкуренции, тогда как оригинальные запчасти защищены от конкуренции качеством и гарантией производителя. Конкуренция заставляет производителя искать способы производства с меньшими финансовыми затратами. Заводы-смежники увеличивают производительность и минимизируют издержки, тогда как большинство других производителей находят выход  в более дешевом сырье, что значительно снижает качество и срок эксплуатации запчасти.

Оригинальные запчасти КАМАЗ в Набережных Челнах

И все же минусы цены и времени, которые могут настигнуть потребителя, выбравшего путь оригинальных запчастей, вполне могут быть преодолены. Купить оригинальные запчасти КАМАЗ в Набережных Челнах можно на сайте Группы компаний «АВТОАЛЬФА». Сроки ожидания детали значительно сокращаются благодаря большим объемам складов, которые позволяют держать в наличии тысячи наименований запчастей.

Мы выстраиваем индивидуальное ценовое соглашение с каждым клиентом, в котором отрабатывается и фиксируется индивидуальная ценовая политика, позволяющая заказчику остаться в финансовом выигрыше.

Подходит — не значит, что будет работать! Покупайте только у проверенного поставщика!

Возврат к списку