Логотип АВТОАЛЬФА

Дополнительная защита оригинальных запчастей Cummins

29 сентября 2020
1211

В настоящее время двигатели Cummins получили широкое распространение на территории России. Благодаря высокому ресурсу, ремонтопригодности и высокой степени унификации, эти двигатели можно встретить практически на любой коммерческой технике - от лёгких Газелей до магистральных тягачей КАМАЗ. При качественном и своевременном обслуживании моторы Cummins зарекомендовали себя как надёжные силовые агрегаты. Однако при подборе запчастей многие задаются вопросом - как отличить оригинальные детали от подделки, ведь на первый взгляд они идентичны. Но внешний вид запасных частей может быть обманчив. К примеру, оба поршня могут выглядеть абсолютно одинаково, но при более глубоком рассмотрении между оригинальными запчастями и контрафактом можно увидеть разницу в конструкции, допусках, применяемых материалах и качестве сплава. 
Другими словами, оригинальные запчасти Cummins обладают более высокими техническими характеристиками, а использование элементов сомнительного происхождения может привести к необратимым последствиям в виде поломки двигателя, из-за которой он станет неремонтопригодным.
Но теперь обезопасить себя от приобретения подделки стало значительно проще - компания Cummins представила новые возможности идентификации оригинальных деталей в виде специальных наклеек с защитной голограммой. Это значительно снизит риск покупки контрафактного товара, ведь при помощи наклейки покупатель может лично проверить оригинальность продукции.

Наклейка на коробке Cummins

Примечательно, что стикер не содержит информации о конкретном продукте Cummins, но при его помощи можно проверить, является ли содержимое коробки оригинальной деталью или нет. Для того, чтобы удостовериться в подлинности запчасти, необходимо изучить все уровни защиты, а именно: различные свойства голограммы, наличие просечек по краям и QR-код. Также следует проверить наличие скертч-слоя и стереть его, чтобы узнать семизначный номер наклейки. 

Голограмма Cummins

ООО «ГК АВТОАЛЬФА» - официальный поставщик заводских оригинальных запчастей Cummins на территории России, гарантирующий высочайшее качество продукции. Компания предлагает широкий ассортимент комплектующих и расходных материалов к двигателям Cummins. Ознакомиться с каталогом продукции и оформить заказ можно на официальном сайте компании. 

Возврат к списку