Логотип АВТОАЛЬФА

Импортные запчасти КамАЗ — верный выбор направления

28 марта 2018
6999
Импортные запчасти КамАЗ
Импортные запчасти КамАЗ ZF-KAMA
Импортные запчасти КамАЗ Cummins-KAMA
Импортные запчасти КамАЗ Daimler AG и Mercedes-Benz

Со дня основания Камского комплекса заводов по производству большегрузов минуло полвека. За этот длительный срок производственное объединение «КамАЗ» настроило мосты сбыта и сотрудничества не только в России, но и далеко за пределами нашей страны.

Камские грузовики рассекают воздух на дорогах 80 стран мира, в России и СНГ каждый третий автомобиль грузоподъемностью от 14 до 40 тонн — дитя Камского завода. Расширение географии спроса увеличивает предложение, но это — не единственный повод к улучшению и расширению производства.

Выход на международную арену неразрывно связан с увеличением конкуренции в сферах производства грузовиков и комплектующих элементов. Стремление зарубежных производителей к комфорту и эстетике автомобилей любого класса подтолкнуло КамАЗ к созданию машин нового поколения.

Импортные запчасти автомобиля КамАЗ

Современный КамАЗовский грузовик обладает прекрасной проходимостью и элегантностью, высокой мощностью и экономичностью, безопасностью и продолжительным сроком эксплуатации. Добиться этого позволило интегрирование импортных запчастей в автомобили КамАЗ, зарекомендовавших себя на международном рынке.

Партнеры и импортозамещение

С 2005 года Камский автозавод создает совместные предприятия с крупнейшими мировыми производителями комплектующих к большегрузам. Коробки переключения передач немецкого концерна ZF Friedrichshafen AG и двигатели американской фирмы Cummins Inc — первых партнеров Камского комплекса заводов — знают даже те, кто не причастен к вождению грузовиков.

ZF-KAMA

Совместное предприятие ЦФ КАМА более 10 лет стоит на берегу одноименной реки, недалеко от грузового гиганта-родителя. Предприятие производит российский выпуск механических коробок ZF-Ecosplit и ZF-Ecomid. На очереди — коробки ZF-Ecotronic и ZF-Trakson.

Cummins-KAMA

Завод Камминз КАМА также находится неподалеку от КамАЗа. Это существенно облегчает доставку агрегатов к цеху сборки. Предприятие производит российские дизельные двигатели Cummins серии B и L, предназначенные для автомобильной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и промышленной техники.

Другие партнеры

Вслед за ZF и Cummins к сотрудничеству подключились:

  • производитель тормозных систем Knorr-Bremse Systeme;
  • производитель деталей двигателя, подвески, рулевого управления и трансмиссии Federal Mogul;
  • производитель грузовиков и комплектующих немецкий концерн Daimler AG и входящее в группу концерна предприятие Mercedes-Benz;
  • производитель и поставщик автозапчастей для транспорта из Германии Auger Autotechnik
  • производитель Cummins Filtration inc под маркой Fleetguard — мировой концернпо изготовлению топливных, масляных, воздушных и водяных фильтров для дизельных двигателей;
  • ведущий мировой поставщик технологий и услуг в области автомобильных и промышленных технологий Robert Bosch GmbH;
  • производитель неоригинальных запасных частей TAS;
  • производитель и поставщик электрического автомобильного оборудования Prestolite Electric;
  • производитель фильтров MANN+HUMMEL;
  • производитель передних и задних ведущих мостов Madara;
  • китайский производитель комплектующих для рулевой системы Quanxing Machining;
  • производитель и разработчик турбокомпрессоров для дизельных двигателей HOLSET;
  • производитель различных автомобильных узлов и агрегатов PPT;
  • производитель компонентов автомобильной электроники Krauf;
  • производитель запчастей сцепления Euroclutch;
  • производитель сцеплений SACHS;
  • и другие предприятия.

Наличие собственных производственных заводов и корпусов в России позволяет снизить затраты на создание автомобилей и уменьшить их себестоимость. Однако очень многие агрегаты и системы в камских большегрузах до сих пор имеют импортное производство и поставляются из-за рубежа.

Импортные автозапчасти КамАЗ в ГК АВТОАЛЬФА

Импортные запчасти для автомобиля КАМАЗ вы можете приобрести в группе компаний АВТОАЛЬФА. Представляя на вторичном рынке на всей территории России оригинальные импортные автозапчасти и их аналоги, АВТОАЛЬФА рекомендует приобретать комплектующие импортных производителей или их дочерних предприятий в России. От вашего выбора зависит ваша безопасность на дороге.

Сотрудничество с зарубежными производителями и интеграция импортных запчастей в производство позволяет КамАЗу достичь главных целей, определяемых концерном как основополагающих: стать основой транспортной безопасности, научиться предвосхищать потребности потребителя и помогать ему в достижении вдохновляющих целей.

Возврат к списку